Диеты для разных профессий как питаться правильно

Диеты для разных профессий как питаться правильно



Диета в разных профессиях: как правильно питаться?
Главная " Статьи " Питание " Диета в разных профессиях: как правильно питаться
Диета против стресса и повышает бдительность.
Прежде всего, вам необходимы омега-3 жирные кислоты, которые защищают от усталости, раздражительности и благотворно влияют на роговицу глаза (это очень важно для тех, кто ловит запятые и цифры монитором). Очень важным микроэлементом для вас является магний. Он не только "укрепляет нервную систему", как заявлено в рекламе. Он также улучшает концентрацию внимания и снижает утомляемость. Поэтому в вашем рационе должна преобладать жирная рыба (лосось, скумбрия, палтус, зубатка) как источник омега-3 жирных кислот. Листовые овощи и бобовые также являются основными источниками магния. Конечно, с чистой совестью большое количество магния можно извлечь и из темного шоколада.
Стоячая диета.
Многим людям необходимо находиться в положении стоя в течение всего дня. Более того, если "на ногах" означает "бегать" (курьер, официант, спортсмен), то это хорошо. Постоянное движение полезно для всех. Гораздо хуже (и гораздо чаще), если люди вынуждены стоять целый день. В этом случае повышается риск развития варикозного расширения вен, а постоянная статическая нагрузка на суставы ускоряет развитие артрита и артропатии. В зоне риска находятся парикмахеры, продавцы за прилавком или на торговой площадке, повара и носильщики. Конечно, необходима диета, защищающая вены и суставы.
Чтобы снизить нагрузку на вены и суставы, людям "стоячих" профессий необходимо особенно строго следить за своим весом. Поэтому диета должна быть низкокалорийной. Рутин необходим для защиты стенок вен. Больше всего этого вещества содержится в ягодах, особенно черных, таких как черника, ежевика, смородина, черная смородина и черный виноград. Выработке эластина, а значит, и повышению эластичности стенок сосудов, способствуют морепродукты и ламинария (морская капуста).
Сидячая диета.
Все, кто живет в крупных городах, но не попал в категорию "стоячих", могут смело отнести себя к категории "сидячих". (Другое) еще больше. Неактивные и физиологически неестественные позы (обычно сутулость и напряжение шеи) могут быстро привести к развитию гипертонии и атеросклероза. Опора на пятую точку также может привести к запорам и геморрою. Поэтому основными требованиями диеты являются максимальное снижение потребления "плохого" холестерина (т.е. животных жиров) и увеличение количества грубой клетчатки.
Диета для постоянно суетливых.
На первый взгляд, пилоты вертолетов, строители и рабочие заводов страдают от постоянного шума. Фактически, учителя, школьники, воспитатели детских садов, машинисты метро и регулировщики движения на городских улицах постоянно подвергаются шумовым перегрузкам... Это быстро приводит к потере слуха, а также разрушает нервную систему. С антистрессовыми продуктами все понятно. Омега-3 и магний помогают вам. Но может ли диета остановить потерю слуха? Да! Более того, этот феномен был обнаружен случайно - люди переходили на низкохолестериновую диету для профилактики атеросклероза. По мере снижения сердечно-сосудистого риска у них улучшался слух. Эффект усиливался, когда из рациона также исключалась соль. Оказалось, что учителям, воспитателям и механикам требуется примерно такой же рацион, как бухгалтерам и корректорам (в конце концов, они тоже должны искать ошибки в расчетах и пропущенные запятые) - рыба и листовые овощи.



Диета щд

24.01.2023 8:13:10

shustrik

Ресторан.
Питание является одним из элементов оздоровления и лечения в санатории "Шахтер".
Трехразовое питание по системе "шведский стол" проходит в здании ресторана на первом этаже рядом с центральным зданием. Гостям предлагается широкий выбор блюд русской, кавказской и европейской кухни, разнообразные горячие и холодные напитки, высокая культура обслуживания и сбалансированное меню. При необходимости гости спа-отеля могут получить консультацию диетолога. Зал ресторана представляет собой откр...

Читать весь текст

БАД ползучий

24.01.2023 8:06:02

Barit

плохо ползет.
Многие из нас являются ярыми противниками пищевых добавок. Некоторые врачи делают их слишком навязчивыми. Слишком много рекламы пищевых добавок по радио, в разноцветных газетах. Я вспоминаю недавний инцидент. Дистрибьютор БАДОВ "привел в восторг" старушку почти на 200 миллионов долларов (ей пришлось продать квартиру!).). Но если вы углубитесь в эту тему, то убедитесь в необходимости употребления этих препаратов. И вот главный аргумент.
Рацион наших предков - охотников-собирателей...

Читать весь текст

Диета DASH принципы питания на всю жизнь

24.01.2023 7:44:05

Ignatov

Диета DASH - диета на всю жизнь.
Диета DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension or Get Rid of Hypertension) была разработана американскими кардиологами более 20 лет назад и основана на специальной диете, ограничивающей соль и натрий, сладости, сахар, сахаросодержащие напитки жир и красное мясо. А его специфика заключается в том, что гораздо важнее контролировать именно то, что наполняет организм в течение дня, а не количество. Тем, кто поставил перед собой задачу похудеть, необходимо следи...

Читать весь текст